Директор АНО «НААЦ», председатель совета директоров ООО «ИААК» Валерий Баскаков принял участие в заседании Совета по актуарной деятельности при Банке России.

21.03.2017

     20 марта 2017 г. состоялось очередное заседание Совета по актуарной деятельности, созданного при Банке России.
    Совет был создан в 2014 г. в соответствии с положениями Закона «Об актуарной деятельности». В состав Совета входят, в частности, и представители саморегулируемых организаций актуариев, среди которых и директор Независимого актуарного информационно-аналитического центра и председатель совета директоров Международной актуарной компании Валерий Николаевич Баскаков.
    На заседании Совета 20 марта 2017 г. рассматривались итоги анализа Банком России результатов обязательного актуарного оценивания за 2015 г.; результаты проверки деятельности своих членов, проведенных СРО актуариев; перспективы совершенствования системы допуска к осуществлению актуарной деятельности. На заседании были рассмотрены положения законопроекта, направленного на совершенствование системы актуарного оценивания в Российской Федерации, и вопросы подготовки федеральных стандартов актуарной деятельности по тарификации страхования жизни и по сопоставлению активов и обязательств. 

Поделиться