С 16 по 18 мая Международная актуарная компания принимала в Москве своих коллег из компаний, входящих в европейскую ассоциацию EURACS.

23.05.2018
16-18 мая 2018 г. в Москве состоялась традиционная весенняя встреча представителей компаний, входящих в ассоциацию актуарных консалтинговых компаний EURACS.
 IMG_1.jpg  IMG_2.jpg

Сеть EURACS (European Actuarial & Consultancy Services, «Европейские актуарные и консалтинговые услуги») была создана в 1982 году британскими актуарными фирмами. В настоящее время EURACS представляет собой сеть ведущих актуарных консалтинговых организаций, осуществляющих деятельность по всей Европе. Cеть полностью охватывает страны Западной и Южной Европы, а также имеет членов в других частях континента и Южной Африке. В 2014 году Международная актуарная компания стала представлять российский актуарный консалтинг в EURACS.

Члены EURACS встречаются дважды в год для обмена опытом. В ходе семинаров обсуждаются текущие актуарные практики и проблемы, возникающие у актуариев при внедрении новых европейских директив. В последние годы была выделена специальная секция для обсуждения практики применения Solvency II в различных странах Европы. Одним из важных вопросов регулярных встреч становится влияние изменения законодательства в пенсионном обеспечении и страховании на развитие актуарного консалтинга. Европейские коллеги большое внимание уделяют развитию актуарных подходов и методик при оценке показателей в производственных отраслях для оценки риска.

В мае 2018 года Международная актуарная компания приняла членов ассоциации в Москве. Трехдневная встреча прошла в отеле «Националь». В обсуждении приняли участие представители Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Турции, Туниса и Южной Африки и России. Участники встречи смогли не только обсудить важные для них проблемы и вопросы, но и познакомиться с Москвой, в которой большинство из них были впервые.

IMG_3.jpg


В рамках технического семинара заместитель генерального директора Международной актуарной компании Анна Селиванова представила исследование компании, направленное на повышение точности оценивания обязательств по МСФО-19 на основе усеченно-цензурированных данных.

Также на семинаре рассматривались особенности реализации пенсионных схем в Великобритании, развитие схем с установленными размерами взносов и их оценка в соответствии с МСФО 19 в некоторых Европейских странах, международная консолидация пенсионных схем и другие вопросы. Актуарии обсудили проблемы и основные направления своей работы в ближайшем будущем.

Следующая встреча EURACS состоится в Лондоне осенью 2018 г.

Поделиться