Зам. директора ИААК А.В.Селиванова приняла участие в вебинаре Международной актуарной ассоциации на тему "Роль актуарных расчетов в системе пенсионного надзора"

15.09.2016
    14 сентября Муждународная актуарная ассоциация провела вебинар на тему "Роль актуарных расчетов в системе пенсионного надзора".
    Эско Кивисаари, глава подкомитета по взаимодействию с ОЭСР комитета по пенсиям и другим вознаграждениям работникам, представил обзор работы, подготовленной Международной организации пенсионных надзоров совместно с Международной актуарной ассоциацией.
     Документ посвящен анализу вопроса, какую роль могут играть актуарные расчеты и актуарное мнение в пенсионном надзоре, а также приводятся возможные вызовы, с которыми могут столкнуться надзорные органы при использовании актуарных расчетов. Термины актуарные расчеты и актуарные мнения используются в контексте расчетов с использованием актуарных методик, а не расчетов, выполненных квалифицированным актуарием. Такой подход объясняется тем, что не во всех странах есть требование привлечения (квалифицированных) актуариев для пенсионного управления и надзора. Актуарная методология понимается в работе как применение математических и статистических методов для оценки риска (в данном случае) пенсий.
Поделиться