22-23 апреля 2024 г. в г. Санкт-Петербурге состоится Весенняя актуарная школа по применению МСФО-17 «Договоры страхования»

12.04.2024
Крылатые львы.jpg

Ассоциация гильдия актуариев возрождает традицию проведения Весенней актуарной школы в Санкт-Петербурге. Одновременно Гильдия модернизирует подход к формированию программы Школы, повышая ее практическую направленность. Академическим партнером Школы с 2023 году является Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Основной темой Школы в 2024 г. станет практическое применение МСФО-17.

Программа Школы пока окончательно не утверждена. На настоящий момент ожидается участие и выступление представителей Банка России, актуариев и финансистов из ведущих аудиторских компаний, методистов-вендоров соответствующего программного обеспечения.

Весенняя актуарная школа нацелена на повышение квалификации практикующих актуариев, являющихся членами СРО актуариев, на развитие компетенций лиц, планирующих вступление в СРО актуариев, либо занимающихся вопросами финансового управления страховыми компаниями, обществами взаимного страхования и иными финансовыми организациями, а также на профессиональную ориентацию студентов профильных направлений.

Школа будет проводиться в течение 2-х дней. Участие в Школе возможно в очном или заочном (онлайн) форматах.

Школа включена в список мероприятий по повышению квалификации Гильдии актуариев на 2024 год с начислением 60 баллов.

Зарегистрироваться для участия в Школе можно на сайте Ассоциации гильдии актуариев.
Поделиться